Фото: rasfokus.ruФото: rasfokus.ru

61

год исполнился Юрию Эдуадровичу 1 февраля  2015 года

Этот день не был выходным, но офицеры все равно толком не работали: они появились на утреннем построении, поздравили личный состав с 23 февраля, дали «ценные указания» и исчезли до 24-го. А всю власть взяли сержанты... Я не знаю как, но начальство умудрялось пополнять ряды сержантского состава, отбирая из курсантской массы исключительно маньяков. Вот ими-то и было весело объявлено, что в честь праздника мы будем маршировать в два раза дольше.

Нас выгнали на плац и начали гонять на двадцатиградусном морозе: чеканя шаг, оттягивая носок и поднимая ноги до пояса. Мы ходили по прямой и наискось, горланя бравурные песни, отрабатывали повороты и развороты, а сержанты сидели раздетыми до пояса на подоконнике в казарме, курили, пили чай и по очереди кричали нам в форточку команды.  Именно тогда, на четвертом часу строевых занятий, Родина получила еще одного безжалостного воина — я понял, что готов убивать... С праздником, дорогие коллеги!»

Автор хита «Плот» в начале 70-х служил в Амурской области в ракетных войсках стратегического назначения. Повторно Приамурье Юрия Лоза посетил уже с концертом – в Благовещенске он по приглашению владельцев одного из ресторанов города исполнил несколько своих композиций.  

Возрастная категория материалов: 18+