Фото: tverigrad.ruФото: tverigrad.ru

Несмотря на выпавшую за праздничные выходные четырехмесячную норму снега, ставшую рекордом за последние 100 лет, количество случившихся ДТП оказалось ненамного выше среднего. 

— За эти 4 дня произошло 89 аварий, это чуть больше среднего. Для сравнения: на прошлой неделе в эти же дни, с пятницы, 13 февраля, по понедельник, 16 февраля, в Благовещенске и Благовещенском районе случилось на 15 ДТП меньше — 74. Правда, с пострадавшими было только три дорожно-транспортных происшествия, травмы получили 4 человека, — рассказала инспектор отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина. — В плане пострадавших в авариях на этих выходных у нас произошло увеличение в два раза. 

Наиболее значительные аварии, в которых были травмированы люди, произошли 21 и 23 февраля. Так, вчера около 9 утра на 118 километре трассы на подъезде к Благовещенску женщина-водитель 1985 года рождения не справилась с управлением автомобилем Toyota Vitz. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Nissan Diesel. Им управлял мужчина 1980 года рождения. В результате сидевшая за рулем женщина попала в больницу с тяжелыми травмами. 

21 февраля жертвой ДТП стал 15-летний пешеход. Около половины первого дня на него в районе дома № 13 на улице Институтской областного центра наехал автомобиль Toyota Allion. Подросток переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущейся машиной, хотя рядом находился регулируемый перекресток. В результате  пострадавшего пешехода с травмами доставили в больницу. 

Всего за период с 20 по 23 февраля сотрудники ДПС выявили 702 нарушения правил дорожного движения. 20 человек управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, еще 11 с виду нетрезвых водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Кроме того, 50 водителей не были пристегнуты, 73 проигнорировали требования дорожных знаков и разметки, 21 человек превысил установленный скоростной режим. 

Пешеходы также нарушали правила. Дорогу в неположенном месте пересекли 187 человек, 28 из них — дети.

Видео MiRONZOMBi (Твиттер)

 

Возрастная категория материалов: 18+