Он начал создаваться в третьем квартале 2014 года и в феврале 2015-го объединил корпоративный и инвестиционный бизнес банка. Прирост активов крупнейших клиентов банка за 2014 год составил 33,6 млрд рублей. Портфель сбалансирован объемом привлеченных пассивов увеличился на 27,2 млрд рублей.

«Дальневосточная экономика обладает рядом специфических особенностей. Для того чтобы давать клиентам компетентную консультацию и помогать улучшать их бизнес, нам необходима грамотная аналитика, аллоцированная непосредственно на Дальнем Востоке, — отметил Сергей Радюшкин, управляющий директор CIB Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». — Мы оказываем уникальный спектр услуг, связанных с переходом наших клиентов на новый уровень сервиса: от оптимизации бизнес-процессов клиентов путем внедрения продуктов FICC в операционные и финансовые потоки, что позволяет нашим клиентам тратить меньше и зарабатывать больше, до сделок IPO (публичное размещение), когда происходит выход компаний на свободные финансовые рынки, инициируется выпуск акций или облигаций предприятий».

За минувший год Дальневосточным Сбербанком реализовано девять новых финансовых решений. Портфель торгового финансирования и документарных операций увеличился на 3,4 млрд рублей. Доля банка на рынке внутрироссийских аккредитивах составляет 63 процента. В 2,5 раза вырос объем внутрироссийских аккредитивов, открытых в рамках текущей деятельности клиентов. Доход от операций на глобальных рынках превысил 1,2 млрд рублей. На Дальнем Востоке насчитывается 540 клиентов сегмента «Крупнейший бизнес».

«Мы делаем все возможное, чтобы стать доверенным лицом клиента в решении всех финансовых вопросов. Наша работа с партнерами строится на честных взаимоотношениях, которые выгодны клиентам», – подчеркнул Сергей Радюшкин.

Возрастная категория материалов: 18+