Фото: Архив АПФото: Архив АП

Следственным отделом по городу Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 216 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека». В этом преступлении обвиняется 26-летний мастер строительно-монтажных работ одной из организаций города Благовещенска.

По версии следствия, 2 августа 2014 года при реконструкции канализационного коллектора возле дома № 35 на Чайковского мастер при производстве работ по осушению ливневой канализации не установил надлежащие ограждения участка работ, а также не принял мер безопасности по ограничению доступа посторонних лиц. В результате ехавший на велосипеде ребенок съехал с тротуара и упал в открытый люк канализационного коллектора. Ребенок ударился головой о бетонный выступ, расположенный на глубине 3,6 метра. Малыш получил тяжелые травмы, они расцениваются как причинение тяжкого вреда здоровью. Максимальное наказание за это преступление — до трех лет лишения свободы. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором, в ближайшее время  уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения, сообщил АП помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Возрастная категория материалов: 18+