Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

С 21 февраля в Благовещенске действует режим повышенной готовности. В ночь на 25 февраля на очистку дорог от снега и льда и подсыпку противогололедных материалов было направлено 4 звена посыпальной и 23 единицы спецтехники, сообщает пресс-служба городской администрации.

Специалисты МКП «ДЭУ» обработали противогололедными материалами проезжую часть, перекрестки и пешеходные переходы по улицам Красноармейской, Калинина, Октябрьской, а также спуски-подъемы и наиболее опасные для движения участки дорог. Ночью от снега очищены более десяти участков улиц Ленина, Островского, Комсомольской, Мухина, Б. Хмельницкого. Шевченко, Пионерской, Шимановского, Трудовой, Кузнечной. Сегодня дорожники продолжат подсыпку городских дорог. В первую очередь специалисты приступят к обработке противогололедными материалами проезжей части улиц Ленина, Амурской, Нагорной, а также пешеходные переходы, перекрестки и опасные участки дорог по всему городу.

— Сначала нам необходимо было снять с дорог большой слой снежного наката, после чего оставшуюся наледь на проезжей части мы обработали противогололедными материалами для более эффективного и быстрого плавления снега и льда, — прокомментировал директор МКП «ДЭУ» Денис Чайка.

На данный момент на улицах Благовещенска задействованы 30 единиц снегоуборочной техники: девять тракторов, два грейдера, пять погрузчиков, семь КамАЗов, три самосвала и четыре подметально-уборочной машины. Шесть звеньев техники направлены на очистку от ледяного наката участков улиц Театральной от Магистральной до Кольцевой, Кольцевой от Театральной до Новотроицкого шоссе, Артиллерийской от Ленина до Горького, Загородной от Октябрьской до переулка Корейского. Три единицы спецтехники задействованы в уборке автобусных остановок и пешеходных переходов. Одно звено работает по магистральным улицам, второе — в микрорайоне, третье — по центральным районам. Сегодня в ночь снегоуборочную технику планируется направить на улицы микрорайонов. 

Возрастная категория материалов: 18+