Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Приамурье льготные авиаперевозки осуществляют две авиакомпании — «Трансаэро» и «Россия» (дочерняя компания «Аэрофлота»). С 23 февраля «Трансаэро» открыло предварительное бронирование билетов для льготных категорий пассажиров. Как сообщили АП в одном из агентств по продаже билетов, цена осталась на прошлом уровне — 6 700 рублей. Детям в возрасте от двух до 12 лет предоставляется скидка в размере 50 % тарифа.  

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, билеты по предварительному бронированию должны быть оформлены в течение пяти дней после начала продаж.

Что касается компании «Аэрофлот», пока компания не объявляла о начале предварительного бронирования. Однако планируется начать бронирование в ближайшее время. Сейчас продолжается акция компании — до 31 марта в столицу можно улететь за 6 тысяч рублей. Однако дешевые билеты есть далеко не на все даты — население активно разбирает билеты со скидкой.

Напомним, программа субсидирования авиаперевозок из городов Дальнего Востока в европейскую часть страны действует с 1 апреля до конца октября. Под нее попадет молодежь до 23 лет, женщины старше 55 и мужчины старше 60 лет, а также инвалиды I группы, дети-инвалиды и сопровождающие их лица. Как рассказали АП в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приамурья, в 2014 году по программе перевезено 31 472 пассажира, а с 2010 года льготными билетами воспользовались 123 672 человека. 

Возрастная категория материалов: 18+