Фото: Архив АПФото: Архив АП

Именно заммэра выдвинула в начале февраля предложение создать новый орган, чтобы он стал координирующим центром по разрешению конфликтов. 

— Ранее у нас не было единого координирующего центра, все родители во время спорных и конфликтных ситуаций обращались в разные структуры, — объяснила Валентина Калита. — В результате по одним и тем же вопросам создавалось несколько комиссий в разных инстанциях. 

Комиссия призвана решать конфликтные ситуации, возникающие между всеми участниками образовательного процесса. 

— Эта комиссия создана не только для школ, она касается вообще всех образовательных организаций: и дошкольных, и дополнительного образования, — рассказала Оксана Чупрова. 

Также, по словам депутата, если у жителей города возникнут проблемы в вузах или учреждениях среднего профессионального образования, например, с заселением в общежитие, комиссия рассмотрит и их. При необходимости с проблемами по этим учебным заведениям, не находящимся в ведении городского управления образования, обратятся в областной минобр. 

— Кроме того, через эту комиссию мы сможем доносить до общественности те или иные вопросы, например, по той же оплате за детские сады, — отметила Оксана Чупрова. 

В работе комиссии по мере необходимости будут участвовать и приглашенные специалисты, сообщает пресс-служба мэрии. Обращения в новый орган от жителей города принимаются по телефонам 23-79-56 и 23-79-55.

Возрастная категория материалов: 18+