Опрос АП. Вас порадовал выпавший снег?

«Нет. Зиму я не особо люблю. Она как раз подходит к концу, и я уже вовсю весну жду. А тут на тебе — и снегопад на двое суток! В общем, это совсем не то, что я ожидала увидеть накануне марта, —  поделилась переживаниями кассир Ксения Ковалевская. —   Ходить по улицам стало тяжело, скользко, да и сугробы во дворе почти по колено. Пришлось опять перелазить из коротких сапожек в длинные! Ездить на общественном транспорте тоже страшно. Автобусы то и дело заносит, а водители все равно гонят, да еще и ругаются на всех подряд!»

Сережа Лабазов, детсадовец:

— Да! Снег — это мое любимое веселье зимой. Только он нападает —  и сразу можно гулять до вечера. Правда, в садике мы зимой не гуляем, только в группе сидим и лепим снеговиков из пластилина. А дома во дворе с родителями и друзьями катаемся на горках, кидаемся снежками и все вместе делаем большого снеговика из снега, а не пластилина. Еще любим скатываться с крутой обрывной горки! И падать на снег очень мягко, можно валяться и даже рисовать на нем.

Александра Тютерева, пенсионерка:

— В целом, да, хоть и прибавил забот. Я живу в доме на земле. Все три дня чистила двор лопатой, иначе ни зайти, ни выйти. А мне уже восемьдесят первый год пошел, поэтому тяжело так лопатой махать! Зато как славно на улице после снегопада стало! Вместо пыли и выхлопных газов теперь дышится свежестью. А снег чистый-чистый лежит, сегодня из магазина вышла, аж смотреть больно на такую белизну! С 1945 по 1950 год каждую зиму такие снегопады были, а сегодня — редкость.

София Шульга, дизайнер:

— Очень порадовал, честно! Погода стоит просто восхитительная: ветра нет, тепло и снежно. Когда снегопад шел, я гуляла, наслаждалась красотой. Хотя многие, наоборот, по домам сидели и не высовывались. Для меня было настоящим удовольствием  пройтись по городу в такую сказочную погоду. Потом еще и на природу поехали с друзьями. Вот там было настоящее раздолье! Набегались и навалялись в снегу вдоволь — получился отличный финальный аккорд зимы.

Анатолий Рыжиков, водитель:

— Вовсе нет! Сразу обострилась ситуация на дороге. Одни водители едут и всего боятся, другие, наоборот, лихачат и этим создают аварийные ситуации, третьи  вообще откопать свой гараж с машиной не могут! Сам ехал и уже не раз попадал в заносы, несильные, но все равно неприятно. Тормозить тоже стало сложно, теперь нужно делать это с умом, чтобы не попасть в ДТП. И все-таки здесь не такие жуткие снегопады, как на Сахалине, где я работаю вахтовым методом.

Лада Грачева, восьмиклассница:

— Очень. Я люблю такую погоду, когда можно сидеть дома, никуда не идти и смотреть на падающий снег за окном. Хорошо, что были праздники и идти в школу, действительно, не надо было. Мы с кошкой вместе смотрели за окно и наслаждались погодой. Правда, ходить по улицам стало страшнее. Несколько раз видела, как поскальзываются и падают люди и машины попадают в аварии. Думаю, главное сейчас — никуда не спешить. Я специально выхожу из дома пораньше и иду медленно, не тороплюсь.

Возрастная категория материалов: 18+