Фото: Архив АПФото: Архив АП

На встрече речь шла о мерах государственной поддержки данного проекта, обсуждались основные параметры предстоящего взаимодействия, пояснил министр экономического развития области Василий Орлов. По его словам, был поднят вопрос о регистрации непосредственно на территории региона компании «ОГК Групп» как крупного налогоплательщика.

— Этот проект важен для нас в связи с тем, что он окажет существенное влияние на экономику города Райчихинска, — прокомментировал встречу губернатора и инвестора Василий Орлов. — Райчихинск — моногород с наиболее сложным социально-экономическим положением. С учетом того, что в Приамурье в ближайшее время будут реализовываться еще два крупных горно-металлургических проекта  по разработке медно-никелевого месторождения Кун-Манье в Зейском районе и Огоджинского месторождения каменных углей, перед местными властями стоит цель зарегистрировать такие компании, как «ОГК групп», на территории области,  чтобы они платили налоги и создавали для амурчан новые рабочие места.

Вчера, 26 февраля, на сессии Закосбрания области Василий Орлов отметил, что стоимость проекта по освоению месторождения составит порядка 50 миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+