Сергей Шкалыгин пришел работать в Амурский ОРТПЦ 8 августа 2014 года на должность заместителя директора. С августа прошлого года обязанности директора филиала РТРС в Амурской области исполнял 68-летний Станислав Кузнецов. Накануне приказом генерального директора РТРС Сергей Шкалыгин утвержден директором филиала, сообщили АП в ОРТПЦ.

Амурская область — один из первых регионов, где началось строительство сети цифрового эфирного телевидения. На сегодняшний день пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) уже доступен 92,8 % населения региона. Охват пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) доступен 53,6 % жителей области. Под руководством Сергея Шкалыгина амурскому филиалу РТРС предстоит завершить реализацию федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» в Амурской области, сообщается на сайте РТРС.

Сергей Шкалыгин окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики по специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение». В 2006 году пришел на должность электромонтера в филиал РТРС Еврейской автономии. В 2007 году перешел работать в Дальневосточный филиал РТРС в Хабаровске, где прошел путь от инженера до начальника отдела эксплуатации. С 2014-го работает в амурском филиале РТРС. 

Возрастная категория материалов: 18+