Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

«Особые слова благодарности я хочу выразить каждой из сотен тысяч амурчанок за мудрость, терпение, стремление жить в согласии, то есть, за все то, что делает наше общество гармоничным. Накануне 70-летия Великой Победы позвольте адресовать особые слова признательности женщинам старшего поколения, вынесшим на своих плечах все тяготы войны и послевоенного времени. Их подвиг навечно вписан в историю России. 24 амурчанки пали смертью храбрых на полях сражений. Многие прославленные землячки, совершившие подвиги на фронтах Великой Отечественной, не дожили до сегодняшнего дня», — сказал Олег Кожемяко

В связи с Международным женским днем глава региона  вручил амурчанкам благодарственные письма за добросовестное исполнение должностных обязанностей.

Амурский губернатор подчеркнул, что  страна переживает непростое время. «Сложная международная обстановка отразилась на бюджетных и экономических процессах, вследствие чего регионы испытывают временные финансовые затруднения, однако при этом нам удается сохранить главное — мир в нашей огромной семье, стремление держаться вместе, помогать друг другу, гордиться нашей страной. Вы не поддаетесь унынию и пессимизму, вдохновляете нас на большие свершения. Без вас мы бы не справились с теми сложными задачами, которые ставит перед нами жизнь! Оставайтесь такими же милыми и замечательными, великодушными и верными. Пусть в ваших семьях царят гармония и любовь», — обратился к амурчанкам Олег Кожемяко.