Фото: commons.wikimedia.orgФото: commons.wikimedia.org

60-й, юбилейный конкурс «Евровидение» пройдет в Вене с 19 по 23 мая. Представительница России Полина Гагарина выступит на нем с песней Secret Poison («Тайный яд»). Певица уже записала ее на английском языке. Официальное объявление российской участницы в ближайшие дни сделает Первый канал, сообщают СМИ.

Практически за два месяца до европейского музыкального конкурса Полина Гагарина даст концерт в Благовещенске. Для горожан она споет 4 апреля на Grand Arena ТРЦ «Острова». Билеты на ее выступление варьируются от 1 500 до 3 000 рублей. Полина активно гастролирует: билеты в рамках ее тура по 18 городам России, который недавно стартовал, распроданы, однако в Благовещенске билеты еще есть в продаже, причем в разной ценовой категории.

На данный момент заявки на участие в «Евровидении» подали 39 стран,  четыре регулярные страны-конкурсантки Украина, Монако, Турция и Морокко от участия в грядущих состязаниях 2015 года отказались.

Россия ежегодно принимает участие в «Евровидении». Единственным за историю конкурса победителем от страны стал Дима Билан, спевший на конкурсе композицию Believe Me в 2008 году. «Бурановские бабушки», выступавшие четырьмя годами позже, принесли России второе место.

В 2014 году победа на «Евровидении», проходившем в Копенгагене, была присуждена исполнителю из Австрии Томасу Нойвирту, который выступал в образе Кончиты Вурст, созданном им как своеобразный манифест толерантности и в знак протеста против гендерных ролей в обществе. Победу Кончите принесла песня Rise Like a Phoenix, набравшая 290 баллов.

ОБСУЖДАЙТЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+