Фото: nstarikov.ruФото: nstarikov.ru

Райчихинские следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Новорайчихинска, подозреваемой в убийстве (ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ). По версии следствия, утром 8 марта 2015 года в одном из домов поселка подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с 42-летним родственником своего мужа, проживающим совместно с ними. Причиной ссоры стали нелицеприятные высказывания мужчины в отношении ее подруги. Разгневанная женщина нанесла обидчику несколько ударов руками и ногами по телу, после чего с использованием клейкой ленты и ватного одеяла задушила родственника. При этом, по данным следствия, мужчина не был пьян.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Амурской области Алексея Лубинского, в тот же день подозреваемая была задержана, по ходатайству следователя в отношении женщины Райчихинским городским судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, подчеркивают в следственном управлении. 

Возрастная категория материалов: 18+