Губернатор Приамурья поручил главам районов искать жилье для врачей

Амурский губернатор Олег Кожемяко призвал глав районов разработать способы привлечения медицинских кадров. На рабочем совещании в правительстве области обсудили обеспечение жильем работников здравоохранения.

Не хватает специалистов в Архаринском, Магдагачинском, Сковородинском районах, а также в Белогорске и Шимановске. Глава региона подчеркнул необходимость обеспечивать медикам соответствующие условия, предоставлять им жилье.

— Я обращаюсь ко всем главам районов: необходимо в короткие сроки разработать и утвердить механизмы привлечения врачей в сельскую местность, в отдаленные районы с передачей им жилья после того, как они отработают определенное время, — подчеркнул Олег Кожемяко.

Он отметил, что срок, после которого муниципальное жилье перейдет врачам в социальный наем, может составлять от трех до пяти лет — в зависимости от удаленности района. Губернатор планирует держать этот вопрос на контроле. Будет организовано ежемесячное проведение селекторных совещаний с главами муниципалитетов, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+