Для газоперерабатывающего завода Газпрома амурский вуз наберет 40 студентов-целевиков

В текущем году в Амурском госуниверситете пройдет первый целевой набор студентов для будущего газоперерабатывающего завода. Его на территории Приамурья намерен построить Газпром к 2019 году. К этому времени предприятию потребуются 41 специалист с высшим образованием. 

В АмГУ абитуриентов будут обучать по пяти направлениям. Это экономика, техносферная безопасность, электроэнергетика и электротехника, информационные системы и технологии, автоматизация технологических процессов и производств. Проходить практику студенты будут на будущем амурском газоперерабатывающем заводе.

Для поступления в АмГУ и три опорных вуза Газпрома, которые находятся в Казани, Москве и Томске, среди 11-классников Приамурья проведут отбор будущих целевых студентов компании «Газпром переработка». Это дочернее предприятие газового концерна отвечает за строительство и эксплуатацию завода. Отбор выпускников школ стартовал 23 февраля и закончится 14 марта.

Строительство газоперерабатывающего завода в Амурской области должно начаться в марте 2015 года. По планам компании завод будет построен в 2019 году. К этому времени для работы на предприятии потребуется 41 выпускник вуза, сообщают в региональном министерстве науки и образования. 

Возрастная категория материалов: 18+