Спикер амурского Заксобрания вслед за губернатором сократил свою зарплату

Председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов принял решение сократить свою зарплату на 10 %, сообщает пресс-служба парламента. На днях это сделал и губернатор Олег Кожемяко, персональных автомобилей лишились замминистров, а руководителям министерств и управлений введен лимит на оплату разговоров по служебным мобильным телефонам. 

По мнению спикера Заксобрания, президент страны в условиях сложной экономической ситуации подал достойный пример руководителям органов законодательной и исполнительной власти регионов страны. До этого депутаты амурского Заксобрания уже сократили несколько должностей в структуре аппарата амурского парламента путем реорганизации ряда управлений.

С 1 апреля 2015 года в структуре Заксобрания Амурской области упраздняются три управления: организационное, документационного обеспечения и управление делами. Также в организационный отдел будут объединены два отдела — оргработы и отдел протокола и внешних сношений. В связи с этим сокращаются должности начальника управления, управляющего делами и начальника отдела. Кроме того, предлагается сократить должности советника заместителя председателя Заксобрания и двух специалистов. 

Ранее были приняты решения об ограничении командировочных расходов и топлива для служебного транспорта и другие. Принятыми мерами оптимизация расходов амурского парламента не ограничится. Работа по снижению затрат будет продолжена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1. Губернатор сократил себе зарплату на 10 процентов

2. В амурском правительстве упразднены два министерства

3. 15 миллионов рублей сэкономят в Приамурье на сокращении расходов чиновников

4. Губернатор и члены правительства отказались от полетов бизнес-классом

Возрастная категория материалов: 18+