Фото: ИА «Порт Амур»Фото: ИА «Порт Амур»

Елена Ваенга вновь собрала полный зал, для самых преданных поклонников снова пришлось ставить приставные стулья. Послушать проникновенные песни пришли в основном женщины, причем всех возрастов. И такая аудитория у певицы, по ее признаниям, в каждом городе. Именно поэтому молодой человек, вышедший практически в начале концерта на сцену с огромным букетом желтых роз, просто сразил Елену.

— Спасибо за цветы! Вы знаете, я посмотрела на вас и прочитала, о чем вы думаете — это же так просто, — после трогательных объятий обратилась певица к поклоннику. — И хочу спеть вам песню, она не была запланирована в концерте, я дарю ее вам.

После чего под аккомпанемент рояля Ваенга исполнила грустный романс. А после вновь не смогла сдержать эмоций и, шутя, призналась: «Я стала поклонником Instagram, у меня просто зависимость! И сегодня прочитала там такую мысль: женщина,  как эхо: как ей аукнется, так она и откликнется! Как мало все-таки нам, женщинам, для счастья надо— иногда просто цветов!» 

Елена Ваенга  покорила зал своей простотой, искренностью и незвездностью. «Остапа понесло!» — в разгар концерта весело призналась зрителям Ваенга и к удивлению своего коллектива начала на ходу менять программу и петь то, что ей хочется. Она смеялась, плакала, забавно спорила с музыкантами. «Я вот перед концертом им говорю: сегодня уложусь в 3 часа! А они: может, поспорим?» Кстати, каждого из них звезда сцены представила публике и показала географию своего коллектива: Хабаровск, Иркутск, Усть-Ильимск, Барнаул, белорусский Могилев, Чебоксары и, конечно, Питер.

Певица на концерте сделала комплимент местным журналистам. «Вы знаете, я читаю все, что обо мне пишут! И мне очень приятно, что амурские журналисты написали про меня 90 процентов правды (не считая такого эпитета, как «театральные поклоны на концерте»). Видимо, у вас журналисты — тоже люди!» — отметила Елена Ваенга.

Коснулась она и ситуации на Украине. «Вы знаете, я уже много наговорила на эту тему, за что нажила себе врагов. Хочу сказать только одно: я — советский ребенок и всегда знала, что у меня есть брат-украинец и брат-белорус. Поэтому я молюсь, чтобы как можно быстрее на Украине закончилась братоубийственная война», — со слезами на глазах призналась Ваенга.

Весь концерт любимой певице дарили цветы, и вопреки правилам и растерянным взглядам охранников Елена разрешала людям с шикарными и скромными букетами подниматься на сцену, каждого обнимала, целовала и благодарила. К удивлению многих, звезда не была против фото- и видеосъемки, поэтому на протяжении всего концерта в зале светились экраны мобильных телефонов.

Концерт закончился около 23 часов. Зал приветствовал Ваегу и ее коллектив стоя. На бис Елена спела свой хит «Снег». «Я могу еще петь и петь, мои песни не вместятся даже в пять концертов! Но я понимаю, что многие из вас уже устали, и это нормально! Обещаю: мы еще приедем и я спою для вас!» — призналась Елена Ваенга в финале выступления.

Возрастная категория материалов: 18+