Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

«Я житель Забайкальского края, сейчас нахожусь на работе на космодроме Восточный в Амурской области с 12 декабря 2014 года. В конце прошлого года в ООО «Гранит», где я работаю, нам был выдан аванс в размере семи тысяч рублей. Сегодня уже начало февраля нового года, но больше никаких денег я не получал, — сетовал Андрей Гусевский. — Сразу после того, как я заговорил о зарплате, руководитель моей организации сообщил мне об увольнении. Я не прошу ничего лишнего, а только требую выплатить заработанное. Ждать денег несколько месяцев я не могу, моя семья и так находится в затруднительном материальном положении».

В отношении названного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено в Государственную инспекцию труда Амурской области.

Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы попросили сотрудников областной прокуратуры Приамурья.

— Факт невыплаты заработной платы А. С. Гусевскому нашел свое подтверждение, — после проведенной проверки сообщили в прокуратуре. — По указанным фактам прокурором космодрома Восточный внесено представление, в отношение названного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено в Государственную инспекцию труда Амурской области. Заработная плата Андрею Гусевскому выплачена. Подобные случаи нарушения закона находятся на контроле прокуратуры космодрома Восточный.

Вы нуждаетесь в помощи или готовы поделиться проблемой, о которой должны узнать все? Пишите, наш адрес: 675025, Благовещенск, ул. Калинина, 126, редакция «Амурской правды» или [email protected] с пометкой «Обратная связь».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1. До космодрома деньги не долетают: строителям Восточного четыре месяца задерживают зарплату

2. Зарплата выпускников космических вузов на Восточном составит около 40 тысяч рублей

Возрастная категория материалов: 18+