Ребенку стараются не только простые жители, но и местные предприниматели. Сбором денег занимаются и школьники. Так, например, в гимназии № 2 они провели благотворительную ярмарку «Добро начинается с тебя». На ней были представлены авторские оригинальные открытки в стиле «скрапбукинг» ученицы 9 класса Вероники Тимаковой, которые можно было приобрести с благотворительной целью.

— На лечение нашей землячки в ходе акции было собрано 70 548 рублей 10 копеек, — рассказала замдиректора гимназии по воспитательной работе Анжела Печерица.  — Ученики, педагоги и родители активно участвовали в благотворительной ярмарке. Все вырученные деньги перечислены на счет нуждающейся девочки. Двумя днями ранее ученики и родители 3А класса перечислили на счет Виолетты 7 200 рублей. Мы желаем скорейшего выздоровления нашей спортсменке!

Творческие коллективы Тынды готовят большой благотворительный концерт в поддержку Виолетты Гантимуровой. По словам директора городского Дворца культуры «Русь» Анжелы Булановой, акция пройдет 11 апреля на протяжении нескольких часов и объединит коллективы Тынды, Тындинского района и железной дороги.

В поддержку амурчанке также снят видеоролик, участие в котором приняли баскетболистки «Спартака&ко» из города Видное и хоккеисты «Сахалинских акул».

Желающие помочь юной спортсменке, могут перечислить деньги на номер карты  Сбербанка:

4279 0300 1005 9460

Получатель: Гантимурова Людмила.

Возрастная категория материалов: 18+