Фото: Архив АПФото: Архив АП

В отношении председателя профсоюзного комитета пожарной части 26 поселка Февральск следователи Тындинского следственного отдела на транспорте возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса  РФ  «Присвоение и растрата федеральных средств, совершенные лицом с использованием своего служебного положения».

— В декабре 2012 года подозреваемый, являясь материально ответственным лицом, получил в подотчет от Тындинского филиала Дорпрофсожа деньги в сумме 25 тысяч рублей для организации спортивно-массовых мероприятий в Февральске, — прокомментировала старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Оксана Полшакова. — Выделенные средства мужчина присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, предоставив в вышестоящую профсоюзную организацию в качестве отчета подложные финансовые документы.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый является депутатом Селемджинского райсовета. Несмотря на этот факт, преступление удалось выявить благодаря совместной деятельности следственных органов и сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Тындинского линейного отдела на транспорте.

Сегодня по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Возрастная категория материалов: 18+