Фото: Архив АПФото: Архив АП

Право на социальные билеты имеют участники и инвалиды войны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие узники фашистских концлагерей, а также работники тыла. При этом неважно гражданами какого государства они являются и в какой стране проживают в настоящее время. 

Билеты экономического тарифа со 100-процентной скидкой можно купить с 1 по 30 апреля. Они доступны как на всех внутрироссийских рейсах, так и на регулярных международных маршрутах. При этом, если ветеран нуждается в помощи, то сопровождающее лицо (в возрасте от 18 лет) имеет право приобрести билет с 90-процентной скидкой, сообщает пресс-служба «Трансаэро». 

Оформить билет можно в офисах авиакомпании, у ее агентов, а также в представительствах «Трансаэро» на территории России и иностранных государств. Для его покупки необходимо предъявить документ, подтверждающий, что человек является ветераном Великой Отечественной войны. 

— Социальные перевозки ветеранов в честь Дня Победы являются многолетней традицией нашей авиакомпании. Для нас это еще одна возможность выразить безграничную признательность людям, благодаря которым наша страна сумела в битве с фашизмом отстоять свою свободу и независимость, — рассказала генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова.

Также накануне авиакомпании «Трансаэро» и «Аэрофлот» открыли продажу льготных билетов на летние рейсы. Улететь из Благовещенска в Москву можно за 6 700 рублей. В программе субсидирования перелетов с Дальнего Востока могут участвовать молодые люди до 23 лет и пенсионеры.

Возрастная категория материалов: 18+