• Австралийский келпи
  • Вельш-корги пемброк
  • Американский бульдог
  • Бишон-фризе
  • Мальтезе
  • Леонбергер
  • Русская псовая борзая

Австралийский келпи

Пастушья овчарка. Может зорко охранять как овечьи стада, так и домашнюю водоплавающую птицу. Считается, что одна обученная овчарка может заменить 23 пастуха, выполняя все человеческие функции. Готовы работать, пока не упадут без сил. По самой популярной версии, своим происхождением порода обязана английской колли и австралийской дикой собаке динго.

Леонбергер

Крупная собака, по складу характера идеальна для дома и семьи. Верная, умная, легкообучаемая, рассудительная, не боящаяся плохой погоды и мороза, прекрасный сторож. Взрослая особь очень любит детей, иногда эта любовь переходит все разумные границы. Малыши могут вытворять с ним что угодно — пес будет мужественно играть с ними и бдительно охранять от любых опасностей.

Вельш-корги пемброк

Находится под покровительством Ее Величества королевы Елизаветы II и считается национальной породой Великобритании. Похожа на маленькую лисичку, но не с хитрым, а добродушно-любопытным выражением мордочки. С радостью делит жилище с другими питомцами, особенно своей породы. Не может сидеть без дела, выполняет все поручения хозяина. Любит хорошо покушать, от чего склонен быстро набирать вес.

Американский бульдог

Крепкая, сильная, мускулистая собака. Ей нужен сильный и уверенный в себе хозяин, готовый всерьез заниматься ее воспитанием. Собаки этой породы отличаются высоким интеллектом и хорошей обучаемостью, однако весьма упрямы. Из минусов — имеют привычку пускать слюни. Из плюсов — не требуют особого ухода, купать бульдогов следует не чаще двух раз в год.

Бишон-фризе

Очаровательное создание, похожее на мягкую игрушку! Эта миниатюрная порода буквально создана для городской жизни в условиях квартиры. Не линяет, ее шерсть не является аллергеном. Собака практически постоянно прибывает в приподнятом настроении, всегда готова вступить в игру, лояльно относится к детям. Любит, когда к ней проявляют внимание, нуждается в контактах, ласке и любви.

Мальтезе

Мальтийская болонка, или мальтезе, многие века была выбором элиты. Ее носят с собой на руках или в сумочках, берут в путешествие. Главная гордость мальтезе — белоснежная густая блестящая шерсть, ниспадающая на пол в виде мантии. За ней необходим тщательный уход, главное, не допустить сваливания шерсти. Не удивляйтесь, если у вашего питомца окажется больше шампуней, кондиционеров и бальзамов, чем у вас.

Русская псовая борзая

Эту породу по праву называют гордостью России. Собака аристократичной внешности, крупного размера с крепкой сухой конституцией, слегка растянутая. В повседневной жизни имеет спокойный, несколько ленивый характер. При виде зверя мгновенно возбуждается и превращается в полную противоположность. В глазах ярость, злоба, азарт, желание победить. Порода считается отражением русского характера.

Возрастная категория материалов: 18+