Фото: Архив АПФото: Архив АП

По словам Татьяны Фарафонтовой, правительство и законодатели приняли общее решение о сокращении своих расходов. Так, председатель Заксобрания Константин Дьяконов уменьшил свою зарплату на 10 % с 1 апреля, сократив расходы бюджета на 207,8 тысячи рублей. Такое же решение приняли депутаты, работающие на постоянной основе. Это позволит высвободить еще 1,2 миллиона рублей. 2,8 миллиона сняли с обеспечения деятельности Заксобрания.

— На прошлом заседании Заксобрания мы уже сократили численность своего аппарата на 4 единицы и сейчас приняли решение уменьшить расходы на оплату труда на 5 %, — прокомментировала Татьяна Павловна. — Кроме того, еще около 700 тысяч высвободилось за счет уменьшения расходов автотранспортного предприятия Заксобрания. Принято решение о сокращении трех водителей. Высвободившиеся машины будут переданы в казну области, чтобы их либо передали бюджетным учреждениям, либо выставили на продажу. 

В общей сложности Заксобрание снизило свои расходы на 5 миллионов рублей. 

Аналогичная работа прошла и в областном правительстве. Так, выплаты губернатору уменьшены на 210 тысяч рублей, глава региона Олег Кожемяко урезал зарплату также на 10 %. Экономия на выплатах заместителям областного правительства составит более 2 миллионов, на обеспечении работы регионального белого дома — 5 миллионов рублей. 

Кроме того, финансирование избирательной комиссии Приамурья сократили почти на 2 миллиона, уполномоченного по правам человека — на 177 тысяч. Расходы на оплату труда председателя контрольно-счетной палаты уменьшены на 247 тысяч, а расходы на работу КСП в целом — на 392 тысячи рублей.

ОБСУЖДАЙТЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram