28

лет

ПРО ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ

Риск, удача и быстрое принятие решений  это и есть жизнь. Всегда пользуюсь правилом бритвы Оккама: «Первое решение  лучшее». Это правило меня редко подводит. Верю, что в жизни больше хороших людей, чем плохих. Наверное, меня можно назвать неунывающим оптимистом. Стараюсь на работе быть собой, но не всегда это выходит. Мой главный мотиватор в развитии собственного бизнеса  это мой шеф.

Есть несколько главных принципов моей жизни: семья, дружба, поддержка и забота.

Если вы работаете после завершения рабочего дня  значит, вы не смогли с толком провести весь рабочий день. Вы  не эффективны!

ПРО РАБОТУ

Главное, что я понял за 4 года работы в «Лореаль», это то, что надо работать в комфортных условиях, и лучше всего эти условия ты можешь создать себе сам.

Недавно у меня появилось ощущения, что мы с семьей стоим на пороге какого-то открытия. Чего-то, что поможет не быть рабами. Считаю, что для каждого человека важно чувствовать себя на своем месте и не бояться принимать решения.

Открывая какое-либо дело, надо ориентироваться на успешных людей рядом с вами. Когда у меня возникает страх перед работой в бизнесе, я вспоминаю двух своих друзей  Сергея Логинова (BTL-агентство «Аэлита») и моего одноклассника Алексея Горбунова. Они оба успешные бизнесмены и, несмотря на трудности, идут к своей цели.

С появлением семьи меня перестали упрекать в том, что я много времени провожу на работе. Я нашел баланс личного и рабочего. В международных компаниях, кстати, есть такая компетенция у менеджеров, и к этому балансу надо стремиться. Если вы работаете после завершения рабочего дня  значит, вы не смогли с толком провести весь рабочий день. Вы  не эффективны.

Для меня важна свобода, которую я получаю благодаря деньгам. Заработать много денег  не цель, важен процесс их получения. Сейчас, имея опыт работы в собственной компании и работы в транснациональной фирме, могу сказать, что это два разных способа заработка. Хотя, казалось бы, деньги же одни, рубли государства российского. Сейчас я все еще работаю в компании «Лореаль» и параллельно с этим веду дела в ИП. Но скоро будет только то, что мне действительно интересно.

Что раздражает в работе? Мне не нравится подчиняться, и это один из двигателей, который мчит меня в океан бизнеса.

ПРО МУЗЫКУ 

С 9 по 11 класс я играл в рок-группах. Сейчас бы это назвали бандами. Это были чудесные времена, жалко, что не сохранилось никаких записей.

Лет с десяти слушал рейв-группу Scooter, а позже, с 13-ти, полюбил «Гражданскую оборону». Сейчас слушаю все подряд. И кто бы мог раньше подумать, что мне понравится рэп.

По работе часто приходится бывать в столице нашей родины. Есть несколько композиций, которые у меня ассоциируются с Москвой. Одна песня помогает пережить серость московского метро  «На песке» группы Da Gudda Jazz. Другая песня  «Лето в столице» Noize MC. Ее включаю в самолете, когда идем на посадку.

Наш стол сейчас намного разнообразнее. К примеру, только что ели гребешок с красной икрой. 

ПРО ЕДУ

Люблю простую и понятную еду. Одно из самых любимых блюд  макароны по-флотски. Обожаю их с детства. Помню, в 12 лет мама научила печь блины по секретному рецепту. С тех пор все, кто пробовал это блюдо в моем исполнении, оставались в восторге.

Не люблю лук и с недавних пор брокколи. Мой сын месяц назад начал есть пюре, самое любимое  это пюре из брокколи. Меня подташнивает даже от запаха этой дряни. Но сыну нравится, приходится терпеть.

К моде на диеты и правильное питание отношусь нормально. Сейчас с женой сидим на диете Дюкана. Хотя «сидим»  плохое слово. Мы не страдаем, наоборот, наш стол сейчас намного разнообразнее. К примеру, только что ели гребешок с красной икрой.

ПРО МОЛОДОСТЬ

В августе этого года две значимые для меня даты  исполнится один год моему сыну Ивану и будет 10 лет с того момента, как я впервые переступил порог «Амурской правды». В 2005 году я пришел на практику в отдел новостей АП и примерно через неделю работы в коллективе понял, что все (ну или почти все), чему нас учат на отделении журналистики  туфта и мало имеет отношения к реальной работе.

Тогда редактором отдела была Роксана Бакуменко. Она очень быстро правила мои заметки, и в итоге из них выходили нормальные новости. Я очень благодарен ей за неоценимый опыт. Одной из первых заметок было описание учений МЧС. Помню, был жаркий день и спасатели отрабатывали пожар на областной больнице. В работе эмчеэсовцев я вообще ничего не понимал. Пытался найти побольше персонажей для материала, чтобы хоть как-то понять тему. В итоге написал строк на двести (два печатных листа), а Роксана из всего этого вырезала ровно половину. Я был немного в шоке от этого, но материал стало проще читать.

В молодости я был доверчивым и невероятно трудоспособным. Для меня это было время чудачества и веселья.

СОВЕТЫ МОЛОДЫМ

       Постарайтесь до 30 лет закрыть все кредиты.

       Будьте свободными от чужих мнений. Помните, ведь это мнение всего лишь одного человека.

       Узнавайте как можно больше нового.

       Читайте газеты и книги.

       Творите! Оставьте след в истории. Подумайте, как это сделать. Помните, что все мы нужны друг другу, и в мире все же больше хороших людей, чем плохих.