Фото: Архив АПФото: Архив АП

Учения в драмтеатре амурской столицы начались в воскресенье, 22 марта. Региональное подразделение Национального антитеррористического комитета (НАК) стянул к культурному учреждению около 300 человек. Сегодня на объекте массового пребывания людей пройдет заключительный этап учений.

— Изучение специфики проведения контртеррористической операции (КТО) на объектах массового пребывания людей в условиях, приближенных к реальным, позволяет получить практические навыки управления такого рода операциями, а также выработать рекомендации и предложения по совершенствованию системы безопасности подобных объектов. Первые итоги будут подведены на заседании оперативного штаба в Амурской области сразу по окончании учений, — прокомментировали в амурском управлении ФСБ.

В учениях принимают участие представители подразделений органов безопасности, внутренних дел, министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства юстиции, федеральных органов специальной связи, Благовещенской таможни, воинских частей и соединений, правительства Амурской области, администрации Благовещенска и руководства областного театра драмы.