• Фото: tlt.ru
  • Фото: Архив АП

— Для участия в региональном этапе подано более 20 заявок от вузов и ссузов Приамурья.  Самым конкурсным стало музыкальное направление, в котором будут соревноваться 20 участников, — рассказала консультант отдела по молодежной политике министерства внутренней и информационной политики области Юлия Гергардт. — Также жюри выявят победителей среди пяти театральных коллективов и десяти танцевальных.

Команда победителей регионального этапа представит область на Всероссийском мероприятии 15—19 мая во Владивостоке, отмечают в амурском правительстве. На Дальнем Востоке финал конкурса пройдет впервые за всю историю существования «Студенческой весны» с 1992 года.

«Российская студенческая весна» — одно из самых массовых и значимых в среде студенческой молодежи страны мероприятий. В 2015 году министерство внутренней и информационной политики области подписало трехстороннее соглашение о проведении регионального этапа всероссийского  конкурса. Участники соглашения — Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и Амурский государственный университет.