Фото: Пресс-служба администрации г. БелогорскаФото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

— Начиная с 2014 года по инициативе главы город нашел возможность, несмотря на недостаток средств, ежегодно выплачивать семьям, в которых родилось двое детей, по 100 тысяч рублей, а если уж рождается тройня, то — 3 миллиона, — отметила исполняющая обязанности главы администрации Белогорска Галина Бурмистрова. — Они предназначены для улучшения жилищных условий.

За последние пять лет в Белогорске рождалось от четырех до семи двойняшек за год. Самыми «урожайными» оказались 2012 и 2014 годы. Так, например, в прошлом году в семье Тюкавкиных на свет появилась и тройня — Андрей, Александр и Максим. Теперь в семье 20-летних родителей воспитывается 4 ребенка. Первенец тоже мальчик.

Всего в Амурской области в 2014 году родилось 115 двоен. На первом месте по числу двойняшек — областной центр, на втором — Белогорск. Город оказывает материальную помощь семьям в рамках муниципальной программы «Меры адресной поддержки отдельных категорий». Рассчитана она вплоть до 2020 года.

— Сейчас нашим малышам уже 9 месяцев. Пока мы еще в поисках квартиры. Надеемся, что трех миллионов хватит, — отметил папа тройни Евгений Тюкавкин.