В числе коробочных продуктов страхования, разработанных Сбербанком, пять рассчитано на физических лиц, желающих защитить свое имущество, денежные средства, здоровье и жизнь, а также проявить заботу о своих родных и близких. Еще один коробочный продукт «Сохраните ваш бизнес» Сбербанк предлагает корпоративным клиентам. Продукт включает в себя страхование имущества и ответственности владельца бизнеса, а также страховку жизни и здоровья его работников. В настоящий момент коробочные продукты Сбербанка выбрали более 10 тысяч дальневосточников.

— Финансовая защита по коробочным страховым продуктам предоставляется на год. При этом страховую сумму можно выбрать самостоятельно, — пояснила Надежда Архипова, директор управления организации и поддержки продаж продуктов благосостояния Дальневосточного банка ОАО Сбербанк России».

Каждый коробочный продукт включает в себя сразу несколько рисков, от которых можно защититься, выбрав наиболее оптимальный для себя тариф. Есть возможность приобрести сразу несколько пакетов финансовой защиты. Тогда при наступлении страхового случая выплаты суммируются, если лимита по одному продукту не хватает на покрытие убытков. 

Кроме этого, с понедельника, 23 марта, амурчане смогут стать участниками программы Сбербанка «Сберегательное страхование». Финансовая защита в рамках предложения предоставляется на срок от 5 до 10 лет при внесении ежемесячных платежей в размере от 1 000 до 5 000 рублей. Уникальность продукта заключается в том, что по окончании программы все страховые взносы возвращаются клиенту, если за время действия программы страховое событие не наступило. К тому же участники программы могут вернуть дополнительно 13 процентов налоговых вычетов.

По вопросам приобретения страховых коробочных продуктах можно обращаться в отдел организации и поддержки продаж продуктов благосостояния Благовещенского отделения Дальневосточного Сбербанка по телефону: (4162) 22-15-24.