Фото: Архив АПФото: Архив АП

Первенство Дальневосточного федерального округа начнется 1 мая и продлится до 5 мая, чемпионат области пройдет с 5 по 9 мая. В рамках соревнований будет разыграны основные дисциплины: полет через ППМ (точку возврата) до финиша и полеты на открытую дальность.

— На сегодня уже начали поступать заявки от желающих участвовать, — рассказал АП организатор соревнований пилот-парапланерист Иван Соловьев. — О своем участии уже заявила команда в количестве четырех человек из Приморского края. Амурская область тоже планирует выдвинуть свою команду, но пока ее состав не определен.

Всего ожидается, что на состязания прибудут не менее 30 человек со всего Дальнего Востока, включая Хабаровск, Владивосток, Находку и Комсомольск-на-Амуре. Участники  могут соревноваться как в командном, так и в личном зачетах. Главное условия для участия — исправное снаряжение и страховка от несчастных случаев на сумму не менее 150 тыс. рублей.

Планируется, что участники мероприятия будут проживать в гостинице ДОСААФ, а к месту полетов их будет доставлять ежедневно специальный транспорт.