Фото: Арина Шевченко (архив)Фото: Арина Шевченко (архив)

Малыши в возрасте от 4 до 10 лет уже научились вырезать цветы из помидоров и яиц, лепить из теста розочки и жаворонков, а также мастерить поделки из бумаги и ткани.

— У нас сформировалась группа из десяти человек. Детям очень нравятся занятия, они каждый раз с нетерпением ждут продолжения, — рассказала ведущая кулинарного курса Наталья Олейникова. — В эту субботу, 28 марта, мы посвятим ребятишек в особенности русской, китайской и японской чайной церемонии. Мы видим, что это идея очень популярна, планируем летом открыть нечто вроде пришкольного лагеря с кулинарным уклоном!

Аналогичные мастер-классы для детей работают в двух других заведениях города — «Мистери» и «Шарлот-кафе». С апреля в последнем из них занятия для малышей будут по очереди вести повар и бармен. Дети научатся не только готовить еду, но и мешать коктейли и красиво оформлять десерты. Также в ближайшей программе курсов — покраска пасхальных яиц, изготовление оригами и изучение столового этикета. Месячный абонемент с занятиями по воскресеньям по-прежнему стоит 300 рублей.

В кафе «Мистери» помимо кулинарных мастер-классов с детьми играют аниматоры. Поэтому одно занятие здесь обойдется в 500 рублей.