Фото: Архив АПФото: Архив АП

Все кредиты выданы в регионах, говорится в пресс-релизе кредитной организации. В каких именно, не уточняется.

— На Дальнем Востоке пока нет выдач, — прокомментировали АП в пресс-центре Дальневосточного Сбербанка. — Когда состоится, мы сразу же сообщим.

Заявки на продукт «Ипотека с государственной поддержкой» Сбербанк начал принимать с 18 марта. Основные условия: ставка до и после регистрации ипотеки — не более 12 % годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос — 20 %, максимальный срок кредита — 30 лет.

— Мы отмечаем большой интерес наших клиентов к новой программе, — подчеркнула Наталья Цыкал, директор по развитию, организации продаж и обслуживания розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Сбербанк в рамках госпрограммы субсидирования ипотеки намерен выдать кредиты на 200 миллиардов рублей по льготной ставке не более 12 % годовых. Максимальная сумма кредита по программе Сбербанка составит 8 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, для жителей Дальнего Востока и других регионов — 3 миллиона рублей

Обязательное условие — жилье приобретается у застройщика (в строящемся или уже построенном доме), застройщик обязательно должен работать по 214-ФЗ об участии в долевом строительстве.