Фото: Марина Москалюк (архив)Фото: Марина Москалюк (архив)

Судом установлено, что мужчина воспитывает один дочь-подростка. В декабре прошлого  года девочка неоднократно плакала и жаловалась отцу на то, что одноклассник распускает в адрес нее слухи, которые ее сильно расстраивают и обижают. Мужчина не раз разговаривал с обидчиком и его родственниками по этому поводу, однако положительного результата это не принесло.

3 января 2015 года после того, как девочка снова пришла домой в слезах, отец не выдержал. В состоянии алкогольного опьянения ее отец пришел к несовершеннолетнему и нанес ему один удар рукой в область живота.

22 марта 2015 года перегнувший палку мужчина осужден приговором мирового судьи Свободненского городского судебного участка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ «Совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий».

Суд при назначении наказания учел признание вины, активное способствование расследованию преступления, противоправное поведение потерпевшего и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.