• Полина Афанасьева, четвероклассница
  • Виктор Комлев, предприниматель
  • Алена Борисова, домохозяйка
  • Вячеслав Беляев, строитель
  • Екатерина Черняк, студентка
  • Сергей Агошков, программист
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Андрей Оглезнев (архив)
  • Фото: Андрей Оглезнев (архив)
  • Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Полина Афанасьева, четвероклассница:

— Да! Мы и с классом туда ходим на сказки, и бабушка меня водит. Один раз была в кукольном театре на спектакле «Привидение». Было очень интересно, можно даже взрослым ходить. А в драмтеатре я много чего видела: «Три поросенка», «В гостях у сказки», новогодние спектакли. Я сама мечтаю стать либо актрисой, либо журналистом. В школе всегда играю в сценках. Когда мы ставили «Ромео и Джульетту», я там танцевала, потому что еще и в ансамбль хожу!

Виктор Комлев, предприниматель:

— Нет, я не театрал. Книги и фильмы люблю больше, чем театральные постановки. Хотя раньше, лет двадцать назад, частенько посещал заведения культуры. Особенно моя супруга это дело любила, вот и приучила меня ходить на спектакли. Был даже в хабаровском театре, да и в наш амурский с ней ходили. Но в последнее время жена охладела к театру, нашла себе другие увлечения. Да и мне теперь не до него. Почему-то раньше посещать театр было интереснее, чем сейчас.

Алена Борисова, домохозяйка:

— Хожу не часто, но очень его люблю. Для меня поход в театр — это не рядовое событие, а настоящий культурный праздник, выход в свет! Обычно ходим туда с мужем. У нас даже есть любимые актеры. Конечно, это прославленный Роберт Салахов, а из молодых и восходящих звезд — харизматичный Захар Майстренко! В театре нравится все — игра актеров, костюмы, атмосфера. Очень хочется в скором времени увидеть какую-то новую постановку, главное — собраться и сходить.

Вячеслав Беляев, строитель:

— Не хожу вообще. Мы с семьей живем в городе Свободном, у нас там театра нет. Но, честно говоря, мы от этого не страдаем. Никто из нас театр не любит. Жена своим бизнесом увлечена, дочка лошадей любит до безумия, только ими и бредит! А театр нас совсем не влечет. Хотя, помню, в детстве мама водила меня в какой-то известный театр в Москве. Для меня, деревенского девятилетнего мальчишки, конечно, все было просто грандиозно, нигде я не видел такого шика!

Екатерина Черняк, студентка:

— В театр — нет, там в последнее время ничего хорошего не идет. А вот когда в Благовещенск приезжает оперетта, всегда хожу. Для нашего города это настоящее событие, я никогда не пропускаю! В местном театре последний раз была больше года назад. Ходили с родителями на комедию «Клинический случай». Потом еще была на постановке про мужчину-наркомана. Хочется, чтобы в драмтеатре появилось больше веселых спектаклей, чтобы можно было от души посмеяться.

Сергей Агошков, программист:

— Да, последнее, что видел, это «Семья вурдалака». Понравилось, смотрел не отрываясь. Но особенно меня впечатлил театр драмы во Владивостоке. Был там однажды, специально пошел один, чтобы никто не мешал. И не пожалел! Актерская труппа там очень сильная. Играют чудесно, молодцы! За что люблю театр, так это за то, что живые люди здесь и сейчас исполняют роль перед тобой на сцене, особенно ценно, когда их старания вызывают у зрителя неподдельные чувства.

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram!