Случайность это и успел ли пообщаться Николай Леонтьевич с Поклонской — узнать не удалось. Прокурор Приамурья еще продолжает работать в  Москве, где находится с начала недели. Коллегия проходила 24 марта. Представители ведомства обсуждали итоги работы в 2014 году и актуальные задачи по дальнейшему укреплению законности и правопорядка. На мероприятие собрались прокуроры со всех субъектов России. Для старшего советника юстиции Натальи Поклонской эта итоговая коллегия в Москве оказалась первой. Ситуации в Крыму президент, кстати, уделил особое внимание.  Амурчане в соцсетях активно размещают фотографию, где сосредоточенные Пилипчук и Поклонская слушают выступающих.  Амурские подчиненные также уже на следующий день обсуждали этот примечательный факт.

— Мы тоже удивились, когда смотрели новости по центральным каналам и увидели нашего прокурора рядом с Натальей Поклонской, — с улыбкой признался АП один из сотрудников прокуратуры. — Даже не ожидали! Интересно, что сначала показали в кадре президента, потом общий план, а потом крупно Николая Леонтьевича и Наталью Владимировну.

 Как стало известно АП, прокурор Приамурья выступил с докладом о соблюдении федерального законодательства на строительстве космодрома Восточный, где был выявлен целый клубок коррупционных нарушений. В столице Николай Пилипчук,  помимо коллегии Генпрокуратуры,  принимает участие в семинарах и других мероприятиях.  С понедельника,  30 апреля, он выйдет на работу в Приамурье.