25

лет

ПРО ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ

«Кто ты и зачем ты здесь?» — самый важный вопрос, который всегда задается мне. Задаю его я же. Вот, например, сейчас не знаю, зачем я пишу эти строки и почему удостоен такой чести.

У плохо выполненной работы  дизайна, текста, верстки — нет градаций. Нельзя сказать – «вот этот макет плох, и тот плох, но первый получше». Говно есть говно. Называйте вещи своими именами.

Когда человек уверен в своей правоте  он безмятежен и спокоен. Когда не уверен  он кричит о своей точке зрения, пытаясь криком заглушить шепот сомнения в себе.

В начале двухтысячных, когда СМС были ужасно дорогой роскошью, все мы вынуждено учились писать кратко.

Критика бывает полезная и бесполезная. Отличить один вид от другого можно только интуитивно. Если не можете отличить  не обращайте внимания на критику вообще. Я вот не обращаю.

В начале двухтысячных, когда СМС были ужасно дорогой роскошью, все мы вынуждено учились писать кратко. У одних это извращало язык  они создавали ужасные сокращения или писали без знаков препинания. Другие же просто учились доносить свою мысль короче, приобретая навыки хорошего копирайтера. Сегодня роль такого же тренажера выполняет Twitter.

ПРО РАБОТУ

Визуальный вкус  как настоящая любовь. Все считают, что именно у них это точно есть, но на деле встречается в одном случае из сотни. К счастью, хотя бы в случае любви, сестра секретарши знакомого не лезет с правками.

Мало кто из маркетологов это знает, но, ребята, в дизайн- и веб-студиях вас искренне и заслуженно ненавидят.

Заказчик не всегда понимает, что для него лучше. Когда-то я, не попав к стоматологу, два дня ковырял зуб чем попало, считая, что делаю себе легче. Первый же визит к специалисту развеял эту убежденность. С рекламой примерно такая же история.  Да, и тот зуб я лечил долго, дорого и безрезультатно.

Я пренебрежительно отношусь к понятию «маркетолог» со времен работы на стороне студии. Мало кто из маркетологов это знает, но, ребята, в дизайн- и веб-студиях вас искренне и заслуженно ненавидят.

Маркетологи, как правило, осваивают бюджет, хвастаются тратами и работают с бумажками – счетами и планами. Сложно гордиться такой работой. Поэтому я скорее рекламщик, чем маркетолог.

Строительство  увлекательнейшая сфера работы, если работать в правильной компании. Продукт ощутим. Качество продукта видно на глаз. Вокруг  увлеченные люди, работающие руками, а не языком.

Однажды летом я часть ночи провел на Калининском кольце с дорожными рабочими. Эти ребята в оранжевых робах выверяли каждый сантиметр дорожного полотна, искренне переживали за свой труд и радовались хорошему результату. К концу утомительной ночи, когда рассвет уже освещал результат, их лица светились от радости. Это истинное счастье —  менять окружающую жизнь к лучшему, не на словах, а на деле.

Стоимость обеда, выбор еды в магазине и наличие еды в холодильнике стали основными признаками благосостояния.

ПРО ЕДУ

Еде отводят незаслуженно много места в жизни. Стоимость обеда, выбор еды в магазине и наличие еды в холодильнике стали основными признаками благосостояния. Внутреннюю пустоту принято заедать мидиями. Едой заедают несчастье, хотя она не сделает счастливым. Счастливому достаточно и «Доширака». По крайней мере, пока не откроется язва.

Сытость дает страшнейший эффект  страх эту сытость потерять. Никогда сытый человек не решится поменять окружающий мир, пока тот его кормит.

ПРО МУЗЫКУ

Музыка сопровождает меня по жизни, но при этом меня нельзя назвать меломаном. Музыка  удивительный наркотик, создающий внутри моей головы целые миры. Потому в составлении своих плейлистов я всегда экспериментировал, смешивал, растворял. Так ведь обычно делают с наркотиками.

Я прошел путь от классики, которая создает природные образы, до русского рэпа, который создает образы мусорных свалок. В каждом жанре задержался надолго. Некоторые из них после выхода из них забывал сразу, малую часть оставлял с собой. Сейчас в моих ушах чаще всего эмбиент, ну-диско и джаз. Почему? Потому что в этой музыке нет смысла (если его не искать), в ней чистое концентрированное настроение. При этом я не знаю ни одного автора и не разбираюсь в истории жанра. Получать кайф подобные знания только мешают.

СОВЕТЫ МОЛОДЫМ

=> «Взрослый» — это не возраст, это состоянии души. Я не знаю никого, кто был бы моложе меня, но если такие есть, прошу вас: никогда не взрослейте.

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram! Каждый день много важных новостей и интересных статей, фотографий и видео, конкурсов и опросов! Будем рады новым друзьям!