ИЗ АНКЕТЫ УЧАСТНИЦЫ:

Мария Тугускина, 20 лет, рост 180 см. Родилась в селе Тыгда Магдагачинского района. В настоящее время проживает в городе Благовещенске. Окончила Благовещенский финансово-экономический колледж, сейчас учится на третьем курсе юридического факультета Хабаровской государственной академии экономики и права. Увлекается спортом, с удовольствием читает русскую и зарубежную литературу. В дальнейшем планирует развиваться в профессии  мечтает стать судьей.

Одна из 700

Маша попала  на конкурс практически случайно. Раньше, чтобы стать финалисткой «Мисс Россия», нужно было получить корону регионального конкурса красоты. Который, например, в Амурской области проводится не регулярно. Сейчас же любая девушка может стать участницей конкурса, если она отвечает его требованиям по росту, возрасту и внешним данным. Достаточно отправить заявку на missrussia.ru.

Принимать участие в конкурсе «Мисс Россия» могут незамужние девушки в возрасте от 18 до 23 лет, ростом от 173 см, имеющие российское гражданство.  

Мария Тугускина узнала о кастинге в социальной сети Instagram: увидела объявление телеведущей, певицы, актрисы и Мисс Россия  2006 Татьяны Котовой о том, что проводится последний отбор.

 Нужно было прислать свои фото и анкету с данными на наш электронный адрес. Маша рискнула. Из 700 заявок, которые пришли вскоре после объявления в профайле Татьяны Котовой, дирекция позвала на всероссийский кастинг в Москву одну единственную девушку — ею стала Мария Тугускина из Амурской области, — рассказала АП представитель дирекции конкурса «Мисс Россия» Анастасия Беляк. — Маша сразу привлекла внимание жюри. У нее отличный рост для конкурса красоты, гармоничная фигура и запоминающаяся внешность. Пройдя кастинг и получив на нем хорошие оценки, Маша стала участницей «Мисс Россия  2015». Кстати, впервые за много лет на конкурсе «Мисс Россия» представлена Амурская область, чему дирекция очень рада. Мы стараемся расширять географию конкурса.

Бывшая Мисс: «Желаю Маше победы!»

Радость за Марию выразила и виновница торжества Татьяна Котова.

 Я очень рада, что одну из участниц удалось найти при помощи моего поста в Инстаграме, — написала экс-мисс в своем профиле.  Маше 20 лет, ее рост 180 см, она увлекается спортом и современными танцами. У Маши нет большого опыта в модельном бизнесе. Она просто не побоялась отправить свои фото в дирекцию «Мисс Россия», и теперь она — претендентка на корону национального конкурса красоты! Верьте в себя и в свою мечту, и она обязательно сбудется! Я желаю Маше и другим участницам конкурса — победы! Кстати, вы тоже можете повлиять на исход конкурса, отдав свой голос за понравившуюся финалистку на сайте конкурса.

Люди добрые! Я хочу сразу сообщить, что губы у меня – свои! Если вы не верите в сей факт, то зайдите к моей мамуле, и вы все поймете.

Дефиле и мастер-класс по фитнес-пирожным

Сейчас девушки активно готовятся к финалу: ежедневные тренировки, дефиле. 29 марта Мария Тугускина была отобрана для участия в показе коллекции осень-зима 2015/16 российского дизайнера Юлии Далакян, который прошел на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. По словам организаторов, Маша с достоинством представила коллекцию на подиуме. До 18 апреля  красавицам предстоит принять участие в промежуточных состязаниях  конкурсах талантов и национального костюма. А на Пасху они посетят Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им А. Н. Бакулева, чтобы поздравить детей в реабилитационном отделении с этим светлым праздником и подарить им куличи и крашенные яйца.

Насыщенную программу разбавляют всевозможные мастер-классы. Например, на днях об особенностях нанесения дневного и вечернего макияжа девочкам рассказала ведущий визажист косметического M. A.C. Екатерина Пономарева. А на следующей неделе участницы отправятся в кондитерскую Mon Bon, где их научат готовить модные пирожные «макарон».  К слову, здесь, специально для финалисток «Мисс Россия — 2015», разработали уникальные фитнес-пирожные со вкусом клубники со сливками, которые менее калорийны, чем обычные сладости.

Победительница конкурса получает приз 100 000 долларов от банка «Русский Стандарт» и рекламные контракты с известными компаниями и брендами.

Также финалистки встретятся с победительницами прошлых лет: Мисс Россия  2013 Эльмирой Абдразаковой, Елизаветой Головановой (2012) и «Вице-мисс Россия — 2014», которая представляла нашу страну на конкурсе «Мисс Мира — 2014», Анастасией Костенко.

«Губы у меня свои»

«Тренировки, тренировки, тренировки!  пишет Мария в своем профиле в Instagram.  Учусь красивой походке, правильно питаюсь, посещаю различные мастер-классы, получаю бесценный опыт и просто довольствуюсь каждым днем! Еще раз вернусь к статусу, который указан на моем аккаунте: "Жизнь щедра к тем, кто следует своей судьбе". Поверьте, я даже мечтать не могла об участии в этом конкурсе, а всего-то надо было переступить через свой страх и отправить анкету! Поэтому, девчонки, в следующий раз дерзайте! И ничего не бойтесь!»

Кстати, после нескольких вопросов от уже образовавшихся поклонников Мария сделала практически официальное заявление: «Люди добрые! Я хочу сразу сообщить, что губы у меня  свои! Если вы не верите в сей факт, то зайдите к @anisovasveta75  (это моя мамуля), и вы все поймете))»

Читайте также: на «Мисс России 2015» Мария Тугускина выступала под номером «1». 

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram! Каждый день много важных новостей и интересных статей, фотографий и видео, конкурсов и опросов! Будем рады новым друзьям!