Знаменитая на весь мир кошка-обжора  Матроска из Владивостока, которая стала талисманом хоккейного клуба «Адмирал», 29 марта вместе с сопровождающими вылетела в Москву. Запись программы состоялась в минувший понедельник, и на днях полосатая героиня вернется домой.

Как сообщил пресс-секретарь «Адмирала» Алексей Чечелев, на прошлой неделе им позвонили продюсеры программы «Пусть говорят» и рассказали, что они ежегодно к 1 апреля снимают специальный выпуск программы, в котором собирают самые популярные видеоролики из Сети.

— Так как видео с кошкой Матроской, которая перед Новым годом отведала морских деликатесов на 60 тысяч рублей в магазине «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока, набрало несколько миллионов просмотров, то нас пригласили стать героями программы в рубрике «Аффтар жжет», — рассказал он.

Кстати, у Матроски есть свой Instagram. В нем отмечается, что полет киса перенесла нормально. В частности, кошка «поинтересовалась», нет ли в аэропорту Шереметьево чего-то типа «Рыбного островка», поскольку она проголодалась. Также на страничке Матроски говорится, что ее усатый коллега в Харькове пробрался на мясокомбинат и съел деликатесов на 6 тыс. гривен.

Матроска станет уже вторым дальневосточным животным, которое побывает на знаменитой передаче «Пусть говорят». Первым на съемках в конце сентября 2013 года стал пес Дружок — символ масштабного наводнения.