Фото: belogorsk.bs28.ruФото: belogorsk.bs28.ru

После самоубийства слесаря в белогорской школе искусств было принято решение провести православный обряд освящения здания, что и было сделано 31 марта,  сообщили АП в учреждении. От дальнейших комментариев в школе искусств воздержались.

Электрик технической группы Евгений Парадовский свел счеты с жизнью на цокольном этаже здания 27 марта. Тело нашел один из сотрудников управления в начале рабочего дня. Рядом с трупом обнаружена посмертная записка, в которой написано, что он (Евгений Парадовский) «не виновен в исчезновении Захаровой». Известно, что накануне он приглашался для беседы в правоохранительные органы.  В городском учреждении культуры электрик работал с 2007 года. В этой же школе занималась пропавшая в сентябре 2014 года Вера Захарова.

По факту самоубийства уже четвертый день проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Как пояснили АП в следственном управлении СК РФ по Амурской области, согласно статей 145—146 Уголовно-процессуального кодекса проверка может проводиться три, десять и 30 дней, в зависимости от обстоятельств.

В уголовном деле об исчезновении Веры Захаровой, пропавшей в первых числах сентября, около 80 томов. На сегодняшний день в городе обследовано около тысячи жилых и нежилых помещений, опрошено около двух тысяч человек.