• Фото: Сергей Лазовский

После того как ленточка была перерезана, для участников мероприятия провели экскурсию по центру. Также приемная сразу после открытия приняла и первого клиента.

Это второе подобного рода учреждение на Дальнем Востоке. Помещения центра полностью приспособлены для приема граждан, в том числе удобны и для амурчан с ограниченными возможностями здоровья: вход оборудован пандусом, есть отдельное место для обслуживания маломобильных групп населения.

— Благодаря таким приемным власть становится ближе к населению, — сказал Александр Козлов. — Процесс получения справок, других документов из затяжного и сложного становится простым и понятным, и даже комфортным — и для тех, кто работает в приемной, и для тех, кто обратился за госуслугой.

— Главная задача приемной — сделать процесс получения государственных услуг проще и доступнее,  — отметил начальник областного управления МВД Николай Аксенов. —Комфортная обстановка, современное оборудование и квалифицированные сотрудники обеспечат возможность оказания услуг в кратчайшие сроки.

В приемной могут оказать 23 государственные услуги по линии Информационного центра и Центра лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью. В частности, амурчане могут обращаться за справками о наличии (отсутствии) судимости, архивными копиями документов и архивными выписками из документов, разрешениями на хранение и ношение оружия, лицензии на приобретение оружия и др. Кроме того, здесь же будет вестись прием граждан руководством УМВД России по Амурской области.

Приемная расположена по адресу ул. 50-летия Октября, 16.  

Часы работы специалистов Информационного центра УМВД:

понедельник – пятница с 9 до 18 часов, суббота – с 9 до 13 часов.

Телефон для справок: 59 – 40 – 76.

Специалисты Центра лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УМВД:

вторник, четверг – с 9 до 18 часов, обед – с 12.30 до 14 часов;

суббота – с 9 до 17 часов, обед – с 13 до 14 часов.

 Телефоны для справок: 59–46–23, 59–46–25, 59–42–11, 59–42–15.