"Встреча директора Спецстроя России Александра Волосова с рабочими коллективами и руководством предприятий-должников активизировала темп погашения задолженности по выплате заработной платы рабочим субподрядных организаций "Стройиндустрия-С" и "ДСС", — сказали в Спецстрое. — По решению Волосова начаты выплаты задержанных зарплат сотрудникам субподрядных организаций космодрома Восточный".

По словам представителя Спецстроя, "по состоянию на 4 апреля значительная часть денежных средств поступила кассы предприятий и готова к выдаче". Кроме того, в соотвествии с графиком, утвержденным ранее руководством Дальспецстроя и компаниями "Идеал", "Стройиндустрия-С" и ДСС, частично выплата задолженностей коллективам началась еще с 31 марта.

4 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Дмитрию Рогозину решить проблему с выплатой зарплат строителям космодрома Восточный. Уже сегодня Дмитрий Рогозин планирует прибыть на космодром, чтобы в понедельник лично встретиться с рабочими, объявившими голодовку. Напомним, полностью долги по зарплате им обещали выплатить до 10 апреля. Только компания "Стройиндустрия-С" задолжала 214 работникам более 14 миллионов рублей за январь-февраль этого года.