Фото из личного архива Эльвиры ЖемчужнойФото из личного архива Эльвиры Жемчужной

 — Я давно хотела поучаствовать в этой программе. Несколько месяцев назад оставила заявку на сайте Первого канала, но мне так и не позвонили. И тут наткнулась в соцсетях на объявление о том, что срочно требуется девушка для съемок в шоу, — рассказала о выпавшем шансе амурчанка.

Эльвира не так давно переехала в Москву на постоянное место жительства, а потому прийти на кастинг для нее не составило проблем.

— Кастинг на программу очень большой. Для шоу нужны разные эмоции, поэтому ведущие задают каверзные вопросы, — пояснила она. — Меня спрашивали, например, о различных подробностях ссор и расставаний с бывшими парнями.

В телецентр «Останкино» Эльвиру пригласили за день до съемок. Кстати, девушки заранее знали некоторые вопросы ведущих — чтобы не волноваться перед камерами и не тянуть время с ответом.

— В этот день записывали сразу пять выпусков программы. Ту, в которой участвовала я, снимали всего два часа. Одна из невест исполняла жениху восточный танец, и у нее расстегнулся бюстгальтер. Дубль переписывать не разрешили, — поделилась подробностями участница.

Своего «возлюбленного» на шоу Эльвира увидела впервые.

— Программа записывалась две недели назад, я уже не помню, как зовут жениха, из какого он города. Наверное, сказалось волнение, — смеется она.

Амурчанка не скрывает: согласилась свататься на всю Россию прежде всего потому, что хотела поближе познакомиться с телевизионной кухней.

— Я мечтаю работать в СМИ, — раскрыла  планы девушка. — У меня есть опыт работы в Амурской области: была ведущей на радио, писала в печатные издания. Я оставила свое резюме редакторам Первого канала. Не секрет, что многие из тех, кто работает на телевидении, сначала были участниками разных проектов и шоу, где их и заметили.  

Об амурской красавице ведущие отзывались по-разному. «Они сказали, что в моем возрасте пора уже поторопиться с выбором мужа», — привела пример Эльвира.

Жених предпочел благовещенке другую, но наша землячка не расстроилась. Согласно условиям проекта, выступив в роли пришедшей невесты, она теперь сама может стать главной героиней программы.

— Редакторы посмотрят на рейтинг этого выпуска, оценят, насколько любит меня камера, и, возможно, пригласят меня еще раз. Я не против знакомств и верю, что с помощью подобных шоу можно создать пару, — пояснила Эльвира Жемчужная.

Она, кстати, не раз участвовала и в других проектах на Первом канале, правда была только в массовке. Как зритель благовещенка побывала на программах «Вечерний Ургант», «Голос», «Наедине со всеми», «Субботний вечер» с Андреем Малаховым.

— Но даже для участия в массовке нужно пройти кастинг, — заметила в разговоре Эльвира. — Редакторы могут отказать, если их не устроят ваш внешний вид и одежда. Даже со зрителями проводятся репетиции, где объясняют, как нужно себя вести.