Фото: Архив АПФото: Архив АП

В первый рейс до Владивостока отправится самолет компании «КрасАвиа». Кстати, на сайте компании билеты в продаже  еще есть — за 5 900 рублей, цена на следующие рейсы до Приморья —  4 900. В столицу Приморья самолет будет отправляться три раза в неделю — по вторникам, пятницам и воскресеньям. С 8 апреля начнут летать самолеты этой же авиакомпании на Южно-Сахалинск  по средам, четвергам и субботам.

Также накануне для амурчан начал работать новый маршрут Иркутск — Улан-Удэ — Благовещенск — Владивосток компании «ИрАэро». Рейс состоялся в минувшую субботу, 4 апреля. Рейсы из Благовещенска в Улан-Удэ будут до 24 октября 2015 года по субботам. Вылет  16.40, прибытие —  17.30. Вылеты обратно будут осуществляться также по субботам в 7.10, прибытие в 10.00. Минимальная стоимость — 8 455 рублей в одну сторону, сообщается на сайте авиакомпании.

С мая «КрасАвиа» возвращает в расписание рейс на Красноярск — регулярно он начнет летать с мая один раз в неделю, сообщили в пресс-службе компании. Стоимость тарифа — 10 тысяч рублей.

Кроме того, в связи с популярностью рейс Якутск  Благовещенск будет выполняться с увеличенной частотой, говорится на сайте авиакомпании «Якутия». В расписании на апрель Благовещенского аэропорта значатся рейсы Якутск — Благовещенск — Хабаровск по вторникам и четвергам.