Фото: vremenivagon.com.uaФото: vremenivagon.com.ua

Организаторами первого всероссийского чемпионата по «Манчкин» в Благовещенске выступила инициативная группа игроков, имеющих немалый опыт в настольных играх. Мероприятие начнется в 24 апреля 18 часов на Grand Arena торгово-развлекательного центра «Острова».

30 лучших игроков региона получат уникальное промо, ранее не издававшееся в России. А первая десятка победителей соревнований получит приглашение на финал чемпионата, который будет проведен в Москве. Участвовать в чемпионате могут все желающие, знакомые с правилами игры. Зарегистрироваться на чемпионат 2015 по игре «Манчкин» можно на официальном сайте чемпионата.

Кроме того, 24 апреля для жителей Благовещенска и его гостей пройдет третья по счету «Игротека».  Амурчан познакомят поближе с таким видом проведения досуга, как настольные игры. Желающие смогут не только увидеть своими глазами что это и научиться играть, найти новых товарищей для игры, сыграть в редкие и эксклюзивные игры, которые непросто достать в Благовещенске.  В рамках «Игротеки» будут организованы специальная зона с множеством разных настольных игр и популярная игра «Вархаммер» с призовыми фондами в сотни тысяч долларов.

По данным организаторов, в областном центре Приамурья настольными играми увлекаются свыше 35 000 человек.

Справка:

Манчкин (англ. Munchkin) — настольная карточная игра Стива Джексона с рисунками Джона Ковалика, которая пародирует одновременно настольные ролевые игры (такие как Dungeons & Dragons) и коллекционные карточные игры (как Magic: The Gathering), но в то же время является самостоятельной игрой.