Фото: Архив АПФото: Архив АП

Преступление произошло в селе Ильиновка. Как рассказал зампрокурора Октябрьского района Виктор Супрун, осенью прошлого года работающая почтальонам женщина периодически утаивала часть денег, положенных к выплате пенсионерам. Так она «заработала» около 20 тысяч рублей. Причем самому «молодому» из пострадавших —  74 года. Пожилые люди обратились к начальству девушки, а руководство — в полицию. Таким образом и всплыл факт преступления. В отношении девушки 1985 года рождения возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 160 «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества». Накануне дело ушло в суд. За данное преступление ей может грозить до пять лет лишения свободы.

У обвиняемой трое несовершеннолетних детей, раньше она не привлекалась к ответственности. Семья у девушки полная и считалась благополучной. Хотя односельчане не скрывают — многодетная семья жили скромно, прокормить троих детей нелегко.

После того что совершила мать троих детей, уйти из семьи решил ее муж. Перед этим он возместил ущерб из собственных денег всем пострадавшим от супруги пенсионерам. К слову, как отмечают в прокуратуре, дело может решиться мирным путем — пожилые люди готовы простить нерадивого почтальона и уже не имеют к ней никаких претензий.  Сама женщина призналась и полностью раскаялась в содеянном, объяснив свой поступок тяжелым финансовым положением.