Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вчера к следователю городского отдела Алексею Ефименко обратился работник одного из магазинов в районе 50-летия Октября — Октябрьской. Мужчина рассказал, что в торговом зале находится мужчина с ножевым ранением. Следователь сообщил об этом в полицию, а сам успел опросить потерпевшего и выяснить приметы того, кто нанес удар ножом. Выяснилось, что нападение совершил знакомый пострадавшего. Они шли по улице и повздорили, тогда оппонент достал нож и ударил знакомого в живот. После нападавший скрылся, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудник полиции принял решение осмотреть окрестности. Около дома № 71 на 50-летия Октября следователь заметил мужчину, подходящего по приметам. Представившись и предъявив служебное удостоверение, старший лейтенант увидел, что из рукава куртки гражданина виднеется клинок ножа. Следователь перехватил руку, чтобы мужчина не смог воспользоваться оружием, и задержал подозреваемого. В этот момент на место подоспели сотрудники полиции. Благовещенец 1967 года рождения, ранее судимый, задержан.

— Я успел заметить нож в рукаве и задержал мужчину, — отметил следователь СО МО МВД России «Благовещенский» старший лейтенант юстиции Алексей Александрович Ефименко. — По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Пострадавший сейчас находится в больнице, состояние его серьезное, но он в сознании и давал показания представителям органов внутренних дел.