Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Назначена генотипоскопическая экспертиза, чтобы определить, что это действительно Вера. Но судя по вещам, индивидуальным признакам — предположительно это все-таки она. По описанию подходит под ориентировку , которую мы распространяли, похожих у нас не пропадало, — рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.

Сколько времени займет генотипоскопическая экспертиза, неизвестно, но ее обещают провести в кратчайшие сроки.

— Будут установлены причина и обстоятельства смерти и другие необходимые данные, которые способны вывести на лицо, причастное к совершению преступления, — сообщил Лубинский.

Вера Захарова пропала без вести 8 сентября 2014 года. На следующий день, 9 сентября, было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека». Сейчас расследование уголовного дела ведет отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области. В уголовном деле об исчезновении девочки около 80 томов. В Белогорске обследовали около тысячи жилых и нежилых помещений, опросили около двух тысяч человек.