Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Предварительно установлено, что мужчина 1982 года рождения, используя реквизиты одной из организаций Благовещенска, от ее имени предложил новосибирской компании реализовать сою. При этом даже продемонстрировал представителям данного предприятия наличие бобовых. Впоследствии оказалось, что соя принадлежала другому лицу.

Новосибирская компания перечислила гражданину более 1 миллиона рублей за поставку бобовых, однако сою так и не получила. Руководство предприятия обратилось в полицию по месту пребывания, после новосибирские полицейские передали сведения по делу в Благовещенск. Местные сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. В отделе он признался в содеянном.

В отношении «предпринимателя» возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Не исключено, что молодой человек может быть причастен к совершению аналогичных преступлений, сейчас это проверяется правоохранительными органами, сообщает пресс-служба  амурского УМВД.