• Фото: Андрей Ильинский

Когда мы договаривались о встрече, Наталья Николаевна поставила два условия: что мы не назовем ее фамилию и не будем фотографировать. Уроженка Сахалина уже много лет живет в Благовещенске и увлекается астрологией. Талант хиромантии унаследовала от матери, но никогда не ставила целью сделать свои способности способом для зарабатывания денег.

— Я, конечно, не профессиональный астролог — время от времени этим занимаюсь, — сразу объяснила Наталья Николаевна. — Когда подруга принесла мне газету со статьей о том, что пропал ребенок, сразу же захотелось помочь. Задала себе вопрос: смогу ли я по натальной карте девочки сделать какой-то вывод о случившемся? И попытались на него ответить.

Рассказывая о том, как она пыталась приоткрыть тайну влияния звезд на судьбу пропавшей Верочки Захаровой из Белогорска, женщина намеренно не называла ее имени и фамилии. Разложив на диване кипу бумаг, исписанных мелким почерком, она вытащила большой лист, в центре которого была нарисована большая окружность, перечеркнутая прямыми линиями.

14

сентября 2003 года родилась Вера Захарова. Пропала — 8 сентября 2014 года

— Астрология имен не знает. Скажем так: я составила натальную карту на человека с датой рождения 14 сентября 2003 года и датой пропажи 8 сентября 2014 года. И вы знаете, я столько предрасположенности к гибели увидела, что мне стало просто страшно.  

Рассказчица показывала пересечение разных планет, объясняя, что они означают. Если верить словам астролога, Вера Захарова еще три года назад могла встретить рок в своей судьбе.

— Я рассматривала положение и медленных, и быстрых планет. Это квадратура Солнца и Плутона, вот смотрите — пострадать девочке суждено от мужчины… На день ее пропажи 8 сентября Луна шла под созвездием Рыб. Когда Луна идет по Рыбам, активизируется противоположный знак Девы. А в Деве у нее стоит стеллариум — это когда соединились несколько планет. Здесь их аж четыре! Человеку суждено было оказаться на грани смерти.  Кроме того, такая Луна настраивает на потерю осторожности, бдительности. Хотя звезды говорят, что девочка была довольно бдительная и мудрая. Несмотря на возраст, она могла понять мужчину так, как не понимает его взрослая женщина. Это у нее от природы. Она могла даже дружить с человеком намного старше ее, а уж какие у того могли быть мысли, неизвестно.

Наталья Николаевна водила карандашом по составленному «астральному путеводителю», убеждая нас, что в положении звезд есть определенный смысл:  

— Когда девочка пропала, Марс проходил в Скорпионе. В это время люди не воздержаны в плане похищения чужого имущества и секса. Большая опасность для Веры состояла еще и в том, что она крайне привлекательная энергетически для мужчин. Дело не только в красивом ее личике. Дело в абсолютной ее энергетике. Также звезды были расположены так, что в течение ближайших нескольких дней человек обязательно пострадал бы от насилия. Это мог быть удар, словесное оскорбление, нападение или сексуальные притязания. Очевиднее именно последнее — к сожалению, так ложатся планеты. Все планеты у девочки ретроградные, кармические — за грех родителей она рассчитывается. У Веры был опасный период в пределах примерно пяти дней. Но я не люблю слово «фатальность». У человека всегда есть шанс выжить — даже в самых крайних и критических ситуациях.

8 сентября транзитный Марс соединился с натальными планетами девочки. Это говорит о стопроцентном состоянии аффекта, страха. 

ЧТО ГОВОРЯТ ЗВЕЗДЫ О ПРЕСТУПНИКЕ?

— Водолей — это первый роковой знак для Веры, второй — овен. То есть люди, рожденные под этими знаками, могли быть причастны к ее похищению. Вторую группу планет я еще не изучала. Существует много астральных таблиц, которые надо сравнивать, анализировать — по месяцам, годам, группам планет… Это очень сложная и длительная работа. Могу только предположить, что в жизни этого человека не раз были перемены места жительства: например, из центрального города области он мог переехать в район, а потом опять уехать в центр. 

Также у преступника могут быть особые приметы на ногах. Например, шрамы от порезов, ранений или ожога, искривленные пальцы, ампутация, пораженные грибком ногти, плоскостопие. Какие-то приметы должны быть от голени до ступни.  Но скорее всего, это ступни. Или у преступника кривая походка.

Свои заключения Наталья Николаевна направила в правоохранительные органы, потому что уверена: астрология может помочь следствию. 

УБИЙСТВО НА АЗС

По словам Натальи Николаевны, раньше у нее уже был положительный опыт составления астрологических прогнозов, в том числе и по развитию криминальных ситуаций. Однажды прочитала в интернете, что в Благовещенске ограбили АЗС, женщина-оператор пропала, а на месте преступления остались следы крови.

— Тогда тоже была полная неизвестность. Я узнала дату рождения этой женщины, сделала анализ по ее натальной карте и сказала, что, к убийству, скорее всего, причастна другая женщина. Так и вышло. Потом следствие доказало, что среди нападавших была бывшая сотрудница этой заправки, которую убитая хорошо знала, — вспомнила астролог-любитель случай полуторагодовалой давности. 

***

ОБСУЖДАЙТЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.