Фото: Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской областиФото: Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области

Административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя амурское управление Роспотребнадзора провело на основании поступившего обращения.

Согласно требованиям СанПиН, бани (сауны) должны размещаться в отдельно стоящих зданиях. Не допускается оборудование бань в многоквартирных жилых домах, при этом баня «С легким паром» на Игнатьевском шоссе, 13, располагается в подвале  многоквартирного жилого дома.

В связи с чем, действия индивидуального предпринимателя нарушают права граждан на благоприятную среду обитания. Кроме этого, ненадлежащее использование нежилого помещения создает неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку, а также дополнительный износ конструкций жилого дома их разрушение.

15 апреля Благовещенский городской суд признал ИП Бурлак виновным и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток, сообщили в амурском управлении Роспотребнадзора.