• Так сейчас выглядит центральная площадь города. Фото: amurobl.ru
  • И. о. губернатора (слева) оценил состояние площади. Фото: amurobl.ru

— Мы финансово поможем вам, но не полностью, процентов на 70, — пообещал глава региона. – Завитинск может рассчитывать на сумму порядка 10 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение в профильное министерство я дам в понедельник.

К центральной площади прилегает парк с памятником партизанам, детская площадка и Дом культуры. Есть также торговая зона. Глава региона поручил привлечь к реконструкции территории предпринимателей, работающих на площади. По его мнению, бизнесмены могут поставить возле своей палатки или аттракциона лавочку, фонарь или выложить брусчаткой участок прилегающей зоны. Помочь в ремонте площади решил местный Совет предпринимателей.

Тратиться на проектно-сметную документацию не придется — она уже готова.

Также в Завитинске и. о. губернатора лично проверил, как выполняется его распоряжение по уборке города от накопившегося за зиму мусора и проконтролировал готовность к прохождению пожароопасного периода. Кроме того, ветеранам Великой Отечественной войны Александр Козлов вручил памятные медали в честь 70-летия Победы, сообщает пресс-служба правительства области.